Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Директор фирмы скрыл от налоговиков 11 миллионов рублей

0
В Чебоксарах перед судом предстанет бывший директор фирмы, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора коммерческой организации, специализирующейся на купле-продаже запасных частей к автотракторной технике. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере и подделке официального документа.


По версии следствия, в городе Чебоксары обвиняемый уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 11 миллионов 800 тысяч рублей, отразив в налоговых декларациях за 2008-2010 годы заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных взаимоотношениях возглавляемой фирмы с восемью коммерческими организациями, что влекло незаконное применение налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость. 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.