Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Диктант Победы в Чувашии напишут более чем на пятистах площадках

0

Секретарь регионального отделения «Единой России», Председатель Государственного Совета Чувашии Леонид Черкесов 28 июля провел заседание оргкомитета по проведению Диктанта Победы.

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны в рамках проекта «Историческая память» пройдет 3 сентября.  Организаторы Диктанта - партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

На сегодня уже определены 477 площадок по Чувашской Республике – Диктант Победы напишут в школах, вузах и колледжах, муниципальных библиотеках. Задействованы будут также уникальные площадки Росгвардии, МЧС, МВД, предприятий и организаций – ПО имени Чапаева, Чебоксарского электроаппаратного завода, Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, Сбербанка. Есть и другие заявки на проведение акции, в итоге будут работать более 500 площадок (в 2021 году – около 400). Количество участников в этом году ожидается не менее 12 тысяч человек.

Отметим, что жители республики, депутаты Госсовета и местных Собраний, ветераны боевых действий, студенты и школьники ежегодно принимают в Диктанте Победы самое активное участие. А федеральным победителем два года подряд (2020-й и 2021-й) становилась преподаватель истории и права Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Наталия Матвеева, 9 мая 2022 года она побывала на Параде Победы в Москве.

Патриотическая акция - Диктант Победы должна пройти торжественно и празднично, подчеркнул Леонид Черкесов.