Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Детство 200 FM» - собственная радиостанция чебоксарского детсада № 200

«Детство 200 FM» - собственная радиостанция чебоксарского детсада № 200  детсад

«Детство 200 FM» - собственная радиостанция чебоксарского детсада № 200


0

В День дошкольного работника в МБДОУ «Детский сад № 200» г.Чебоксары началось вещание собственной радиостанции «Детство 200 FM».

Задолго до дня запуска вещания  творческая группа инициативных молодых педагогов развернула огромную творческую деятельность: собирала информацию о замечательных и знаменитых людях коллектива, об их увлечениях, любимых мелодиях, кинофильмах, поэтах и т.д. Для всех желающих поздравить коллектив детского сада заранее была организована специализированная почта.

В праздничный день на радиоволне прозвучали поздравления, пожелания, любимые мелодии и добрые слова в адрес каждого сотрудника от руководства, коллег, родителей и самих воспитанников. В течение дня многие смогли попробовать свои силы в качестве радиоведущих: заведующий ДОУ подвела итоги первого трудового года работы коллектива, старший воспитатель представила  перспективные проекты, педагог по информатике выступила с новостными сообщениями. Музыкальным руководителям удалась роль ди-джеев. Гость студии шеф-повар представил оригинальные рецепты праздничных блюд. В заключение проведена викторина с розыгрышем призов.

Отныне и в будни, и в праздники местная радиостанция будет освещать новости, знаменательные события, поздравления и просто объявления. Теперь сотрудники и воспитанники детского сада смогут примерить на себя такие профессии, как ведущий, новостной обозреватель, корреспондент и другие.

Управление образования администрации г. Чебоксары