Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Детский сад откроют 1 сентября

0

В новом детском саду № 1 состоялось выездное заседание депутатов городского Собрания. Народные избранники оценили готовность объекта к открытию.
Заведующая дошкольным учреждением Ирина Овсянникова провела ознакомительную экскурсию по зданию. В настоящее время здесь идет монтаж оборудования для пищеблока, прачечной, в бассейне завершаются отделочные работы. Последние две недели руководитель детского сада назвала временем поставок. Каждый день встречали машины: с мебелью, мягким инвентарем, компьютерным оборудованием, малыми формами. Сейчас ждут кухонную утварь, песочницы, качели.
И.Овсянникова назвала и проблему — с кадрами: из 24 воспитателей в настоящий момент на работу в детсад приняты 8, из 16 младших воспитателей — 6. По словам заместителя главы горадминистрации по социальным вопросам Марины Соловьевой, присутствовавшей на заседании, остроту вопроса помогут снять студенты-дипломники ЧГПУ. Хотя думать над решением кадровой проб­лемы как здесь, так и в целом в дошкольной сфере Новочебоксарска еще придется.
У первого заместителя главы администрации Игоря Калиниченко озабоченность вызвали строители. По его мнению, чтобы не сорвать сроки открытия дошкольного учреждения, они должны завершить свои работы до 19 августа. Председатель постоянной комиссии по образованию, здравоохранению, культуре и социальным вопросам Александр Матвеев подвел итог: “Люди работают с душой. Детский сад получился красивый, яркий, современный. И смело можно сказать, что 1 сентября он распахнет свои двери!”