Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Детский хор России выступил в Государственном Кремлевском дворце

05.01.2019 /
0
Детский хор России выступил в Государственном Кремлевском дворце

27 декабря Детский хор России выступил с праздничной программой в Государственном Кремлевском дворце. 

Детский Сводный хор России, в составе которого ‒ пятьсот юных певцов со всей страны, выступил в Государственном Кремлевском дворце. С напутствием к коллективу обратилась заместитель председателя правительства Ольга Голодец: «Мне очень хочется пожелать самому детскому хору, педагогам, родителям, хоровому обществу наших профессиональных успехов. Это так важно! Вы сегодня делаете все, чтобы хоровое движение в стране ширилось и развивалось». 

В составе большого коллектива были и 4 участника хора «Соловушки» Чебоксарской детской музыкальной школы №5 им. Ф.М. Лукина, 2 юных хориста из ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова и ДШИ г. Шумерли.

В качестве хормейстера Детского хора России, на мероприятие была приглашена художественный руководитель и дирижер концертного хора «Соловушки», заслуженный работник культуры Чувашской Республики Александра Васильева. На протяжении всех этих дней дети готовились к выступлению с большим усердием. На них легла огромная нагрузка и ответственность. Юлия Чапрасова, ученица ЧДМШ №5 им. Ф.М. Лукина выступила в роли солистки хора.