Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Детсады к приемке готовы

0
В Новочебоксарске продолжается приемка детских образовательных учреждений С 6 августа в Новочебоксарске идет приемка образовательных учреждений к новому учебному году. В состав комиссии вошли специалисты учреждений здравоохранения, Госпожнадзора, Роспотребнадзора, ОВД по городу Новочебоксарску, вневедомственной охраны, специалисты по охране труда, специалисты АГУ г.Новочебоксарска, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, общественники.

 

 

Представители Роспотребнадзора совместно с медсестрой и представителем Новочебоксарского перинатального центра осматривали состояние пищеблока, готовность медицинского кабинета, готовность групп с точки зрения выполнения санитарных требований. Специалисты Госпожнадзора осуществляли проверку эвакуационных выходов и огнетушителей, а так же наличие всех необходимых знаков с точки зрения пожарной безопасности.

 

Кроме этого, осуществлялась проверка теплового узла, электрощитовой, прачечной и подвальных помещений. Специалисты отмечают работу детского сада по ремонту холодного или горячего водоснабжения и готовность к новому отопительному сезону. Затем проверяется образовательная программа и документы, отдельно просматриваются все инструкции по технике безопасности. В день осуществляется приемка 8 садов.

 

Одним их таких учреждений был МБДОУ «Детский сад №24 «Малыш». Как отмечает комиссия, состояние данного детского сада удовлетворительное, он готов к приемке детей к новому учебному году. Те замечания, которые были указаны - незначительные и были устранены в течение дня.

 

Напомним, всего в Новочебоксарске 42 детских сада, которые посещают более 9 тыс. детей.

 

«В этому году благодаря усилиям администрации Новочебоксарска в городе нет проблем с очередностью для детей с 1,5 лет. Мы будем двигаться к тому, чтобы, как только ребенок родится, он сразу был обеспечен детским садом. Мамы могут выходить на работу, а мы позаботимся, чтобы родители были довольны, а дети здоровы и образованы», – отмечает заместитель главы администрации по социальным вопросом, начальник отдела образования Марина Соловьева.

 

«Сейчас в общеобразовательных учреждениях монтируются системы беспроводной пожарной сигнализации. Данная мера внедряется на территории всей России. Большинство детских садов уже оборудованы системой беспроводной пожарной сигнализации. В дальнейшем наши сотрудники будут участвовать во всех комиссиях на всех объектах общеобразовательных учреждений», - сообщает руководитель отдела Госпожнадзора в Новочебоксарске Владимир Петров.