Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Детсад "Родничок" готов к приему детей

21.07.2010 /
Детсад "Родничок" готов к приему детей детсад

p1050302.jpg


1

    Продолжается приемка детских садов в Новочебоксарске. Вчера, 20 июня, комиссия посетила дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №43 «Родничок», которое считается одним из лучших в городе.
    В сентябре 2010 года детский сад «Родничок» примет 243 человека. К этому ответственному моменту сотрудники детского сада привели в порядок  здание как внутри, так и снаружи. Обновили комнаты в группах, музыкальный и спортивный залы, лестничные площадки, коридоры и пищеблок. Перекрасили малые архитектурные сооружения во дворе, освежили действовавший бассейн, который очень кстати в такую жаркую погоду, а также для поддержания здорового духа в растущем организме. Проделанная работа соответствует последним требованиям санитарной и пожарной безопасности.
    В этом году на территории «Родничка» появилась своя парковка, куда детки могут припарковать свой транспорт: велосипеды, санки, самокаты. Пополнилось семейство Смешариков, появился «пятизвездочный отель» для птиц. Сотрудники детского сада решили порадовать своих воспитанников еще одним новшеством: создали Поляну Сказок.
    «Наши воспитанники умеют определять количество осадков и направление ветра. Мы уделяем особое внимание обучению малышей правилам дорожного движения. В садике функционирует специальная комната и городок на территории двора, где играя, дети учатся правильно вести себя на дорогах», - рассказывает воспитатель Людмила Вячеславовна Косолапова - победитель республиканского конкурса «За здоровьем в детский сад» в номинации «Лучший воспитатель-2007».
    Силами сотрудников детского сада создан этнографический музей - центр духовно-нравственного и патриотического воспитания  подрастающего поколения, в котором собраны старинные вещи, создана атмосфера старины. Возле печки стоит кухонная утварь: деревянное ведро, заслонка, чугунки. Имеются действующий ткацкий станок и старинная прялка, а также различные предметы хозяйственного обихода и национальная чувашская одежда.
    Детский   сад    является   экспериментальной   площадкой на муниципальном уровне по внедрению вариативных моделей дошкольного образования. Разные модели групп обеспечивают потребности детей любого возраста, уровня развития, обеспечивают равные стартовые возможности  при поступлении детей в школу.
г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Комментарии

Изображение пользователя Анна Юрьевна.

Все хорошо))) Это радует))) А идея насчет парковки мне очень понравилась: в нашем саду не разрешают оставлять ни санки, ни велики (говорят, что ставить некуда, под лестницей нельзя: пожарные запрещают...) Вот и приходится утром сонного маленького ребенка на себе тащить, чтобы санки с собой на работу не везти... Мелочи, а родителям удобно!Молодцы, руководство 43 садика!!!