Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Детоубийца в Чувашии получил 11 лет в колонии строгого режима

0
В Чебоксарах местный житель признан виновным в убийстве двухмесячной дочери своей сожительницы и нанесении побоев другой ее дочери.  Ему назначено наказание в виде 11 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

 

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что 24 ноября 2014 года в Юго-Западном районе города Чебоксары мужчина, находясь на съемной квартире, из-за плача двухмесячной дочери своей сожительницы схватил ее и ударил головой. От полученных телесных повреждений малолетняя скончалась на месте происшествия следующей ночью. Ее тело без признаков жизни наутро обнаружила мать и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

 

В ходе следствия также было установлено, что в марте 2014 года злоумышленник избил другую дочь своей сожительницы – 2-летнюю девочку, причинив ей кровоподтеки, не повлекшие вреда здоровью.

 

В кратчайшие сроки после совершенного убийства обвиняемый был задержан, и по ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы осужденный в момент инкриминируемых ему деяний осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и мог руководить ими, в связи с чем оснований для признания его невменяемым не имеется.

Приговор суда не вступил в законную силу.