Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Послание Президента РФ: Детям - воспитание, стране - защиту

Pietrova.jpgПослание Президента РФ: Детям - воспитание, стране - защиту Послание Президента России-2015 комментарии

Pietrova.jpg

mikhieiev.jpgПослание Президента РФ: Детям - воспитание, стране - защиту Послание Президента России-2015 комментарии

mikhieiev.jpg


0

Петрова Ольга Исааковна, доверенное лицо Главы Чувашии Михаила Игнатьева, председатель комиссии по культуре, физической культуре, спорту, туризму и молодежной политики Новочебоксарского городского Собрания депутатов, директор МБОУ ДОД «Школа искусств»:

- Большое внимание Владимир Путин уделил образованию детей. Глава государства объявил о том, что большие средства - 50 млрд рублей - выделяются на ремонт школ. В стране создаются новые условия для развития детей и молодежи, для развития творческих способностей и спорта.

Меняется экономическая ситуация в стране и наши школьники должны быть подготовлены к ней. Необходимо пробуждать в них интерес к рабочим и инженерным профессиям.

Владимир Владимирович также акцентировал внимание на духовно-нравственном воспитании молодежи. Нам нужно взять самое лучше, самое полезное из того, что было в истории нашего государства - идею коллективной заботы, единой команды. Наши дети должны знать историю и культуру России, быть продолжателями традиций.

 

Сергей Петрович Михеев, депутат Госсовета Чувашской Республики, генеральный директор ООО НПП «Спектр»:

- Как офицер запаса, поддерживаю слова Президента Владимира Путина о необходимости защиты России от угрозы мирового терроризма. Обороноспособность страны особенно в нынешних условиях показатель того, насколько мы можем противостоять современным вызовам и защищать свои ценности. Обновление вооруженных сил России необходимо продолжить, привлекать в сферу оборонного комплекса новые технологии, инновации, талантливых людей.