Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Детям напомнили о дорожной безопасности

0

На протяжении всего учебного года школьников учат правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах. Проходят классные часы и тематические акции. Напомним, весной этого года в Новочебоксарке в образовательных учреждениях города шла реализация совместного проекта ГИБДД МВД республики, Центра общественной безопасности, администрации города и газеты “Грани” «Безопасные каникулы».

Но работа не прекращается и летом. Так, 18 июня в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних была проведена беседа с юными новочебоксарцами. Инспектор по пропаганде Отделения ГИБДД ОМВД РФ в Новочебоксарске Александр Смирнов напомнил основные правила поведения на дороге. В рамках беседы и викторины дети быстро вспоминали как вести себя на дороге, как и где нужно переходить улицу в сложных условиях всё возрастающей интенсивности транспортных потоков.

Начальник курсов Управления по делам ГО и ЧС Николай Афанасьев рассказал об оказании первой медицинской помощи пострадавшему. Отдельно остановился на внимании взрослых на  безопасности своих детей на дорогах.