Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Детям и подросткам рассказывают о безопасности на дороге

0

С наступлением теплых дней на дорогах и магистралях стало больше детей. В преддверии летних каникул органы и учреждения образования, внутренних дел, культуры и спорта, по делам молодежи и все заинтересованные лица должны активизировать работу по разъяснению правил дорожного движения среди детей и подростков.
С участием специалистов администрации, учреждений образования и внутренних дел, УГИБДД МВД по Чувашии в местах массового пребывания подростков проводятся комплексные профилактические мероприятия под названием «Осторожно – дети!». Не остаются от добрых профилактических дел и органы территориального общественного самоуправления. На перекрестках и магистралях Московского района школьники вместе с инспекторами ГИБДД несут патруль. Пропагандировать правила дорожного движения среди сверстников также помогают юные инспекторы ГИБДД. В рамках комплексных мероприятий с  участием юных инспекторов дорожной милиции проведены конкурсы по знанию правил дорожного движения, по фигурному вождению велосипеда, а также по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в результате ДТП.

На местах активизировали разъяснительную работу по пропаганде правил дорожного движения учреждения культуры. Так, во всех библиотеках организованы тематические выставки по профилактике дорожно-транспортного травматизма и организован выпуск стенгазет «Я и дорога», «Безопасное колесо», «Мы – друзья светофора», «Станция – безопасная дорога». По данной тематике на базе ДК «Салют» практикуется проведение родительских собраний с участием специалистов государственной инспекции безопасности дорожного движения.