Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дети «спасли» горе-водительницу

0
В Чебоксарском районе вынесен приговор по факту ДТП с учебным автомобилем. По вине водителя "Мазды", врезавшейся в учебный автомобиль "ВАЗ-21099", погибла 33-летняя пассажирка иномарки.

 

Авария произошла вечером 25 марта на 20 км автодороги «Кугеси-Атлашево-Новочебоксарск». 40-летняя жительница Мариинского Посада за рулем автомобиля «Мазда-3» при обгоне выехала на встречную полосу движения, потеряла управление машиной и  при заносе столкнулась с учебной машиной «ВАЗ-21099».

 

Затем иномарка опрокинулась в кювет. В салоне «Мазды» в момент аварии находилась также 33-летняя пассажирка, которая от полученных травм скончалась на месте. 

 

За рулем учебной «Лады» находилась 55-летняя женщина, вместе с ней ехал инструктор.

 

Подсудимая была признана виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и приговорена к двум годам лишения свободы условно.

 

Чебоксарский районный суд учел наличие на иждевении женщины двух несовершеннолетних детей и то, что она ждет третьего ребенка. Кроме того, подсудимая должна выплатить пострадавшей стороне 350 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.