Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дети из Украины готовятся пойти в школы Новочебоксарска

0
На территории  города Новочебоксарска находятся 135  беженцев из Луганской и Донецкой областей, из них 27 – дети дошкольного и школьного возраста. 

 

В эти августовские дни проводятся все необходимые организационные мероприятия по подготовке ребят к началу нового учебного года. 9 школьников, прибывших из Украины вместе со своими родителями, начнут учиться в школах № 3, 9, 16, 17, 20. Пятеро малышей получили места в детских садах  № 2, 7, 10, 44.

 

Посильную помощь в приобретении теплой одежды и обуви оказывают ТОСы, сбор  школьных принадлежностей и канцтоваров осуществляют  активисты общественного молодежного движения «Актив города Новочебоксарска». 

 

14 августа открылся пункт приема и раздачи гуманитарной помощи для граждан Украины, вынужденно покинувших ее территорию, который находится на 1 этаже в общежитии БОУ Чувашской Республики СПО «ЧХМТ» Минобразования Чувашии (ул. Ж.Крутовой, 3). В первые дни его посетили около 20 вынужденных переселенцев, проживающих на территории ТОС «Молодежный», «Возрождение». «Восточный».

 

Пункты приема также находятся в администрации города Новочебоксарска, кабинет 221 (отдел спорта, кабинет 221) и в исполкоме партии «Единая Россия» (ул. Винокурова, 12, ДК «Химик»).