Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новочебоксарские дети примут участие в новогодних елках Президента России и полпреда в ПФО

25.12.2013 /
DSC_0129.JPGНовочебоксарские дети примут участие в новогодних елках Президента России и полпреда  в ПФО новый год

DSC_0129.JPG


0

Делегацию в Москву проводил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров

 

24 декабря с железнодорожного вокзала г.Чебоксары 50 детей со всей Чувашии, в том числе 5 из Новочебоксарске выехали в Москву для участия в Президентской елке, которая состоится 26 числа.

Проводить ребят и напутствовать перед поездкой пришел главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров. «По традиции на главную елку страны отправляются воспитанники детских домов, школ-интернатов, дети, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, из социально незащищенных и многодетных семей, победители и призеры олимпиад, конкурсов и соревнований. В этом году в состав делегации вошли ребята, отличившиеся в мероприятиях проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», реализующихся при поддержке полномочного представителя Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Вы – наша гордость! Уверен, предстоящие три дня будут одними из самых ярких в уходящем году. Помимо театрализованного представления в Государственном Кремлевском Дворце и сладких подарков вас ждут интереснейшие экскурсионные программы в музей – заповедник «Государев Двор в Измайлово» и мемориальный музей космонавтики», - обратился к ребятам Геннадий Федоров.

Первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова пожелала детворе удачной поездки и посоветовала делегации проявлять себя активнее на празднике, где соберется вся многонациональная Россия.

Впрочем, наши ребята и сами настроены не только на других посмотреть, но и себя показать. Кто-то мечтает спеть на елке, кто-то станцевать, любимые стихи прочитать и даже воочию увидеть Президента России Владимира Путина.

«Этот год мне принес много приятных событий. Стал призером республиканской выставки прикладного творчества воспитанников детских домов и представлял Чувашию в финале окружной выставки, которая проходила в Йошкар-Оле. А теперь еду в Москву! Это самый большой подарок!» - поделился своими эмоциями воспитанник Порецкого детского дома Руслан Терехов.

Удачно завершается этот год и для воспитанницы Чебоксарского детского дома Юлии Рыбинской. Девочка добилась успеха в окружном конкурсе детского творчества Приволжского федерального округа «Звезды детства». Мечтает увидеть в Кремле настоящих артистов. Впрочем, ждет она и скорейшего возвращения, поскольку после поездки ее заберут в семью.

Последние приготовления, детальный инструктаж и счастливая детвора в сопровождении опытных педагогов-воспитателей, сотрудников МВД и врачей, выехали в Москву.

В эту субботу, 28 декабря, из Чувашии отправится еще одна делегация детей уже в Нижний Новгород на новогоднюю елку полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. На празднике побывают 30 ребят – воспитанники Чебоксарского, Шумерлинского и Порецкого детских домов, дети из многодетных семей. Всего в мероприятии примут участие 875 детей из всех регионов ПФО. Помимо новогоднего представления для детей подготовлены программы: поездка на военный полигон, экскурсия по нижегородскому Кремлю и посещение планетария