Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дети из Чувашии поедут на Кремлевскую елку

21.12.2016 /
0

В республике сложилась давняя хорошая традиция – проведение республиканских новогодних представлений для детей со всех районов и городов республики. И в этом году Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики организует новогодние представления для более 2 тыс. детей.

22 декабря стартуют Новогодние представления для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в возрасте до 14 лет включительно. В Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К.В. Иванова 22 и 23 декабря состоятся 4 новогодние представления для указанной категории детей, на которые приглашены 1600 детей со всех городов и районов республики. На новогодних представлениях дети будут водить хороводы вокруг новогодней елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами, после чего посмотрят театрализованное представление - сказку «Красная шапочка и иноплянетяне». Каждый из детей получит новогодний подарок от Деда Мороза.

27 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета пройдет ещё одно республиканское новогоднее представление для детей, в которой примут участие 500 детей-инвалидов из всех городов и районов Чувашии.

Кроме того, 26 декабря 46 ребят из Чувашии посетят Общероссийскую новогоднюю елку в Кремле (г. Москва) и 30 детей отправятся 28 декабря на традиционную Новогоднюю елку полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в г. Нижний Новгород.