Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Депутаты Новочебоксарского городского Собрания утвердили бюджет города

22.12.2018 /
0

20 декабря 2018 года состоялось 55-ое Собрание депутатов. Участие в заседании приняли депутаты НГСД, прокурор города Новочебоксарска Виктор Иванов, начальник ОМВД России по г. Новочебоксарск Владимир Чурбанов, сотрудники аппарата НГСД и администрации.

Основным вопросом повестки дня стало утверждение главного финансового документа города. Народными избранниками решение «О бюджете города Новочебоксарска на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» было принято единогласно.

Утверждению бюджета города предшествовала большая и слаженная работа народных избранников и администрации города. Учитывались все поступившие заявки от организаций, пожелания горожан. В главном финансовом документе города при расчете расходной части бюджета во главу угла были поставлены задачи безусловного сохранения социальных гарантий населения, полное и своевременное выполнение принятых расходных обязательств: по заработной плате и социальным выплатам, долговым обязательствам, обеспечению повседневного функционирования социально-культурной сферы и инфраструктуры города Новочебоксарска.

В течение ноября-декабря постоянная депутатская комиссия по бюджету, налогам и инвестиционной политике совместно с администрацией города пошагово, по отраслям обсуждала проект решения, который был подготовлен в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 27 февраля 2012 года № С 25-2 «Об утверждении Положения о регулировании бюджетных правоотношений в городе Новочебоксарске Чувашской Республики». 13 декабря состоялись публичные слушания, где всенародно был обсужден проект решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики «О бюджете города Новочебоксарска на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».