Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Депутат Госдумы Алена Аршинова встретилась с журналистами «Граней»

Видео 2
25.11.2016 /
Депутат Госдумы Алена Аршинова встретилась с журналистами  «Граней»

Депутат Госдумы Алена Аршинова встретилась с журналистами «Граней»


2

Уже во второй раз Алена Аршинова посетила редакцию газеты, чтобы в неформальной обстановке встретиться с журналистами издания. Как предыдущий визит, новая встреча была не только приятной, но и полезной для обеих сторон.

В «Грани» депутат приехала прямо со встречи с горожанами, от которых прозвучали очередные наказы и обращения. Журналисты обратились к Алене Игоревне с еще одной проблемой, требующей внимания российских парламентариев.

Речь зашла о рынке алкоголя, а точнее о перенасыщенности нашего города торговыми точками, реализующими спиртное. И проблема эта касается, конечно, не только Новочебоксарска.

Действий местных законотворцев, по словам депутата Госсовета Сергея Михеева и главы города Олега Матвеева, для кардинального изменения ситуации недостаточно, важно провести ряд законодательных инициатив на федеральном уровне. Алена Аршинова обещала познакомиться с наработками чувашских коллег по этому вопросу и передать их на рассмотрение в профильные комитеты Госдумы.

Позже разговор перешел в неформальное русло. В канун Дня матери журналисты поинтересовались у Алены Игоревны, какую роль в становлении ее как личности сыграла мама. «Она учила нас с сестрой полагаться на самих себя, говорила, что мы должны уметь зарабатывать, быть матерями, женами. Словом, всегда быть готовыми, мы такими и выросли», - поделилась депутат. Она также прокомментировала возможное включение ее в состав российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, отметив, что считает это интересным, но только в случае, если представителям парламента России будет возвращено право голоса.

В завершении встречи Алена Аршинова наградила членов коллектива редакции благодарственными письмами за активную гражданскую позицию.

Фотогалерея Депутат Госдумы РФ Алена Аршинова в “Гранях”