Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Алена Аршинова велела срочно отремонтировать веранды в детских садах Новочебоксарска

Arshinova.JPGАлена Аршинова велела срочно отремонтировать веранды в детских садах Новочебоксарска детские сады Алена Аршинова аварийные веранды

Arshinova.JPG


0
На состоявщейся на днях встрече депутата Госдумы Алены Аршиновой с блогерами и журналистами коррес­пондент “Граней” обозначила проблему состояния теневых навесов (веранд), находящихся на территории детских садов Новочебоксарска.

 

Во многих дошкольных учреждениях они частично разрушены — огромные дыры, а порой и вовсе отсутствуют крыша и пол. Доступ детей к таким верандам, конечно, запрещен и закрыт оградительными красно-белыми ленточками, но разве они уберегут от несчастного случая любознательного малыша? Неоднократно с жалобами на развалившиеся и угрожающие жизни детей веранды родители дошколят обращались в редакцию “Граней” и администрацию города.
 На что А.Аршинова ответила: “Вынесем этот вопрос на экспертный совет по дошкольному образованию в рамках проекта “Детские сады — детям” и проработаем его. Детей там, конечно, вообще быть не должно, поэтому в ближайшее время нужно починить эти веранды”.
К слову, заседание состоялось в тот же день, и действительно вопрос о теневых навесах Алена Игоревна задала представлявшему на нем Новочебоксарск депутату Горсобрания, директору школы № 20 Александру Матвееву.


“О данной проблеме нам известно, — отвечает депутат Новочебоксарского городского Собрания, директор школы № 20 Александр МАТВЕЕВ. — Сейчас нужно выехать в дет­ские сады, по­смотреть и посчитать количество веранд, нуждающихся в ремонте, а также подлежащих сносу и установке новых, чтобы понять, какая сумма средств по­требуется для приведения веранд в соответствие с нормами.


Этот вопрос обязательно рассмотрим на депутатской комиссии по образованию, здравоохранению, культуре и социальной политике и постараемся расходы включить в бюджет города на 2015 год, который будет приниматься в конце ноября — начале декабря 2014 года”.
Такой ответ Алену Игоревну не устроил: “Как в следующем году? Скоро родители приведут своих чад в детский сад, а там опасные веранды, обтянутые красной ленточкой. А ребенку, помню себя, хочется залезть везде, ему все интересно. Это небезопасно, по­этому нужно срочно решить эту проблему”, — поды­тожила депутат.


Что ж, теперь нам остается только надеяться, что вопрос ремонта веранд сдвинется с мертвой точки, ведь Алена Аршинова взяла его под свой контроль.

Марина Алексеева  

Комментарии

Изображение пользователя Мариша Иванова.

Вот в таком состоянии находятся веранды на территории детских садов.

Если вы тоже знаете детские сады, где есть опасные для жизни и здоровья детей веранды, загружайте фото и пишите номер детсада.

  • DOU_18.JPG
  • IMG_2087.JPG
Изображение пользователя Marietta.

Номер садика не знаю(адрес:ул.Комсомольская,10А), а вот такие картины разглядела(см. фото).Я бы сказала, ужасающие картины!(Особенно вторая!)

  • SAM_9329.JPG
  • SAM_9322.JPG
  • SAM_9324.JPG
  • SAM_9330.JPG
Изображение пользователя Остап Перков.

А то что лимоны эта Аршавина у мыжа отобрала? Это нормально

Изображение пользователя matveevartur.

Банальная нехватка денег ...