Что изменится в России с 1 марта 2024 года

День зимних видов спорта в Чувашии отметят спортивными состязаниями и молодёжной дискотекой на льду

1
7 февраля в России отмечается День зимних видов спорта. Дата выбрана не случайно. В этот день ровно год назад в Сочи стартовали XXII Олимпийские зимние игры. Зимнюю Олимпиаду наша старна принимала впервые. У себя дома российская команда стала первой в общекомандном зачете, установив национальный рекорд, а проведение самих Игр было признано эталонным международным спортивным сообществом.

Олимпийские игры в Сочи, безусловно, стали важнейшим историческим событием для России. К их годовщине решением Правительства Российской Федерации совместно с Министерством спорта России учрежден День зимних видов спорта, который отныне будет проводиться ежегодно по всей стране. Празднование Дня зимних видов спорта направлено в первую очередь на пропаганду здорового образа жизни среди всех слоев населения, привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей. Успехи российских олимпийцев в Сочи заметно повысили интерес к спорту среди молодежи и подрастающего поколения. Тысячи ребят, получив мощный заряд положительных эмоций от побед наших чемпионов, записались в самые разные секции и начали, таким образом, свой путь в спорте.

Многочисленные спортивные мероприятия запланированы в этот день и в Чувашской Республике. Одним из самых массовых станет этап всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». Соревнования среди профессиональных конькобежцев и любителей катания на коньках в этом году пройдут на центральном стадионе имени Андриана Николаева в Новочебоксарске. В этот же день на лыжной базе столичной ДЮСШ №10 в посёлке Лапсары пройдут лыжные гонки седи мужчин и женщин на дистанции 5 и 10 км в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России -2015». Массовые старты «Лыжи России» состоятся 8 февраля во всех городах и районах Чувашии. Центральный старт неизменно пройдёт в столичном парке культуры и отдыха им.500-летия г.Чебоксары. 

Яркий спортивный праздник для всех горожан и жителей республики, посвящённый Дню зимних видов спорта, состоится 7 февраля на центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах.

В программе спортивного праздника, который начнётся с 16 часов - мастер-классы и показательные выступления фигуристов, конькобежцев и хоккеистов. Завершится День зимних видов спорта молодёжной дискотекой на льду. О подробностях проведения Дня зимних видов спорта в Чувашии организаторы расскажут на специальной пресс-конференции, которая состоится 28 января в конференц-зале Чебоксарского училища олимпийского резерва по адресу: г.Чебоксары, Школьный поезд, 3, 2 этаж. Начало пресс-конференции в 11.00 часов. Заявки на участие в пресс-конференции принимаются пресс-службой Минспорта Чувашии до 17 часов 27 февраля по телефону 64-22-25. Заявки также можно направить на адрес электронной почты: sport6@cap.ru.