Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

День землячества "Кетне" будет посвящен Дню Победы

28.01.2010
0

На днях в Спорткомплексе города Новочебоксарска состоялся традиционный турнир по волейболу памяти Анатолия Ивановича Лукиянова, бывшего руководителя землячества "Кетне", объединяющего уроженцев Комсомольского района. Его заслуга в создании землячества неоценима. Анатолий Иванович родился и вырос в деревне Нижние Бюртли-Шигали Комсомольского района. Добрейшего, чуткого и понимающего человека потеряли в 2002 году.

В память о нем с 2003 года проводится турнир памяти. В этом году он уже прошел в восьмой раз. Памятное событие открыли глава администрации города Новочебоксарска Вениамин Артемьев, глава Комсомольского района Геннадий Волков, председатель землячества "Кетне" Валерий Туркай, ректор Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Николай Кириллов и другие.

Как и в предыдущие годы, на соревновании за звание сильнейших и переходящий кубок боролись несколько команд уроженцев Комсомольского района. Игра состоялась по Олимпийской системе. Пальму первенства завоевала команда "Нюргечи". Второе место в упорном поединке одержала команда студентов ЧГСХА. Замкнула тройку лидеров команда "Кетне".

Также в этот день в Новочебоксарске состоялось заседание Президиума землячества "Кетне", на котором определились с датой проведения очередного Дня землячества в городе Чебоксары. День землячества состоится 27 марта и будет приурочен к 65-летию Дня Победы.

Источник.