Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

День России в Новочебоксарске

11.06.2010 /
3

    12 июня Новочебоксарск вместе со всей страной отметит День России. Уже стартовала череда событий, посвященных этому государственному празднику.
    8 июня в Художественном музее открылась выставка «За пределами жанра», в музее краеведения и истории города сегодня состоялся урок мира о символах Российской федерации «Твое достояние на все времена…». В библиотеках Новочебоксарска  открываются книжные выставки, будут проводится беседы, викторины и игры на знание российский символики. В них смогут принять участие взрослые и юные читатели.
     Сегодня пройдут финальные соревнования по мини-футболу в рамках Спартакиады пришкольных оздоровительных лагерей. А в субботу – в день государственного праздника – гостей и жителей Новочебоксарска приглашаем на открытые городские соревнования среди школьников по авиамодельному спорту,  праздничную программу «Россия, родина моя!» с участием творческих коллективов города и работников ресторана «Макдоналдс» в парке культуры и отдыха «Ельниковская роща». Завершится праздник концертом  «Россия - наша родина» на Площади Победы.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики