Что изменится в России с 1 марта 2024 года

День Республики – в прямом эфире Национального телевидения Чувашии

22.06.2019
0

Близится один из самых любимых праздников жителей Чувашии – День Республики. Его ярко и массово отметят во всех городах и районах региона. По традиции особенно широко национальное торжество встретят в городе Чебоксары. Также массовые гуляния развернутся в Алатырском районе.

Мероприятия в рамках Дня Республики продлятся два дня – 23 и 24 июня. Лучшие творческие коллективы из стран ближнего и дальнего зарубежья, регионов России, муниципалитетов Чувашии поздравят жителей и гостей республики с праздником.

Прямую трансляцию торжеств проведет Национальное телевидение Чувашии.

23 июня достаточно будет включить телевизор, чтобы окунуться в праздничную атмосферу, которая охватит Алатырский район. Телевизионный мост из села Старые Айбеси будет организован с 11 до 13 часов.

Сразу три трансляции ждут телезрителей в День Республики, 24 июня. С 14 до 16 часов будут организованы прямые включения с грандиозного Всечувашского праздника «Акатуй» на Красной площади города Чебоксары. С 18:00 до 23:00 в эфире Национального телевидения Чувашии можно будет увидеть гала-концерт фестиваля «Родники России», церемонию награждения победителей конкурса «Русь мастеровая». Завершится праздничная программа ярким шоу победителей Международного фестиваля фейерверков.