Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

День Республики пройдет в столице и Чебоксарском районе

0

Основные мероприятия главного праздника — Дня Республики — в Чувашии в этом году пройдут в столице и Чебоксарском районе. На днях оргкомитет о ходе подготовки к нему отчитался у премьер-министра республики Ивана Моторина.
Полным ходом идет подготовка к V Чебоксарскому экономическому форуму, который состоится 22 и 23 июня на “Контуре”. 23 и 24 июня пройдет V Международный фестиваль фейерверков.
Украшением праздника станут и разнообразные культурные и спортивные мероприятия. О ходе подготовки XX Всероссийского фестиваля народного творчества “Родники России”, X Всероссийского конкурса изделий мастеров декоративно-прикладного искусства “Русь мастеровая” рассказала министр культуры Роза Лизакова. В Чувашию приедут лучшие фольклорные коллективы страны, 70 мастеров народных промыслов, состоится выставка лучших молодых фотографов России.
В столице разрабатывается праздничное оформление города. Главной площадкой празднования станет Красная площадь, в парке 500-летия Чебоксар пройдет национальный праздник “Акатуй”.
В Чебоксарском районе откроют чувашский дворик у музея Бичурина, состоятся фестивали детского художе­ственного творчества и фольклорных коллективов.
 

Наш корр.