Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“День пожилых” в Новочебоксарске: уборка, скидки, бесплатные музеи и доставка овощей до дома

b1f2cb1e667668a91e501ce978635158.jpg“День пожилых” в Новочебоксарске: уборка, скидки, бесплатные музеи и доставка овощей до дома

b1f2cb1e667668a91e501ce978635158.jpg


0

В Новочебоксарске с 26 сентября по 5 октября в рамках празднования Международного дня пожилых людей будет проходить декада «Старшее поколение».

В период с 26 сентября по 1 октября текущего года во всех учреждениях, организациях, на предприятиях города пройдут встречи руководителей муниципального образования, представителей городской администрации, депутатов НГСД, руководителей организаций, ТОС с ветеранами, гражданами почтенного возраста, Кроме того, планируется поздравить на дому ветеранов, не имеющих возможности по состоянию здоровья принять участие в городских торжественных мероприятиях.

В рамках работы городской ярмарки «Дары осени – 2016» организована продажа сельскохозяйственной продукции по ценам товаропроизводителя с привлечением районов Чувашской Республики. Для жителей города уважаемого возраста в эти дни организована бесплатная доставка на дом приобретенной продукции.

Гражданам пожилого возраста по льготным ценам предприятия потребительского рынка города 1 октября будут льготно обслуживать пенсионеров и инвалидов, предоставляя скидки на продукцию, различные виды услуг.

В течение дня 1 октября для пенсионеров и ветеранов будет организован бесплатный проезд на регулярных автотранспортных маршрутах города, а также бесплатное посещение выставочных залов МБУ «Историко-художественный музейный комплекс».

БУ «Новочебоксарский Центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии совместно с городским активом Молодежного правительства 26-30 сентября проведут акцию «Теплый дом» по оказанию содействия услуг в уборке и подготовке квартир к осенне-зимнему периоду.

В БУ «Новочебоксарская городская больница» Минздрава Чувашии все желающие пенсионеры смогут пройти обследование на выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых осложнений: исследование анализа крови на холестерин, сахар, ЭКГ-обследование, определение индекса массы тела, измерение артериального давления. В течение октября т.г. будет осуществляться патронаж пожилого населения на дому участковыми врачами – терапевтами, врачами общей практики.

Во всех городских образовательных учреждениях с 26 сентября по 5 октября т. г. пройдут тематические классные часы с приглашением ветеранов войны и труда, пенсионеров «Честь и хвала старшему поколению». В школьных библиотеках будут организованы книжные выставки «Главное, ребята, сердцем не стареть!», фотогалереи «Мои года – моё богатство». 

Главной концертной площадкой празднования Дня пожилых людей станет АУ «ДК «Химик». На сцене Дворца культуры «Химик» 1 октября состоится праздничный концерт, зрителями которого станут более 600 представителей старшего поколения населения города.