Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

День народного единства отметили в Чебоксарах (фото, видео)

Видео 7
DSCN4924.JPGДень народного единства отметили в Чебоксарах (фото, видео) День народного единства

DSCN4924.JPG


0

Сегодня в 13.00 в Чебоксарах на Красной площади состоялся митинг, посвященный Дню народного единства.

Программа празднования не изобиловала официальными речами. Со сцены с короткими поздравлениями выступили общественные деятели Чувашии, а также представители Крыма и Севастополя. Мероприятие продолжилось концертными номерами творческих коллективов. Собравшиеся под рассказ ведущего о значении цветов российского флага запустили в небо белые, синие и красные шары.

Затем ведущий объявил о прибытии на праздник Главы Чувашии Михаила Игнатьева. Наверное, многие ожидали увидеть его на сцене с торжественной речью. Но Михаил Игнатьев с удовольствием пообщался с горожанами, на месте же внимательно выслушивал просьбы жителей города, тут же давал указания городским чиновникам. Ну а с молодежью Чебоксар устроил целую фотосессию, многие подходили к руководителю республики и просили разрешения сделать сэлфи, в чем Михаил Игнатьев им не отказывал, а некоторым еще и подписывал флажки.

Финальным аккордом праздника стало выступление ВИА "Здравствуй, песня". Знакомые и любимые мелодии из 80-х зрители принимали бурными аплодисментами и криками «Браво!». Многие подпевали артистам, пританцовывали. Как и предлагали вначале концерта артисты, зрители сами себе устроили «Дискотеку 80-х».

 

 

 

Фотогалерея День народного единства в Чебоксарах