Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

День города в Новочебоксарске: каждый сможет найти что-то интересное для себя

0
В рамках празднования Дня города для жителей и гостей Новочебоксарска на аллее Славы развернулся  «Творческий бульвар» – это площадки музыкантов, художников, поэтов,  театралов, мастеров декоративно-прикладного творчества, которые проводят мастер-классы и обучают своему творчеству любого желающего.  

 

С работой тематических площадок ознакомились депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Михайлов, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, глава г.Новочебоксарска Олег Матвеев, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова и глава администрации г.Новочебоксарска Ольга Чепрасова. Они отметили, что здесь каждый сможет найти что-то интересное именно для себя. Роспись хной и аквагрим, мастер-классы по плетению, созданию картин с помощью клея и бумаги, быстрых акварельных зарисовок, глиняных изделий, птиц из ткани, конкурс рисунков на асфальте, «уличные» шашки и шахматы – лишь то немногое, что можно увидеть сегодня на аллее Славы!

 

В это же время на площадке перед зданием «ГЭСстроя»  развернулся Фестиваль мастеров народных промыслов с участием умельцев как нашего региона, так и Республики Марий Эл, Нижегородской области и Республики Татарстан. Стоит отметить, что каждая работа мастеров различных направлений декоративно-прикладного искусства по-своему уникальна и несет в себе исключительную ценность. Все желающие в течение дня могут оценить работу народных мастеров и приобрести изделия ручной работы. 

 

Здесь же работает развлекательная площадка от радиостанции «Русское радио-Чебоксары» с фотозоной и участием аниматоров, которые раздают всем желающим  бесплатное мороженое, а газета «PROГород» проводит конкурсы и розыгрыши призов в честь своего Дня рождения.  Для автолюбителей на Площади Победы организована выставка автомобилей LADA.

 

Параллельно на площадке перед Дворцом культуры «Химик» проходит спортивный праздник. Его участников ждут показательные выступления и зажигательная ZUMBA от студии Алины Богорподской. Свое мастерство демонстрируют лучшие спортсмены каратэ. Завершится спортивное действо розыгрышем I Кубка города Новочебоксарска по тхэквондо.

Фотогалерея День города Новочебоксарск-2017