Что изменится в России с 1 марта 2024 года

День города начали праздновать первыми

fd10654c75ac.jpgДень города  начали праздновать первыми День города Новочебоксарск-2011

fd10654c75ac.jpg


1

Первыми в Новочебоксарске отмечать День города начали жители микрорайона ТОС “Интернационалист”. Позавчера на территории школы № 17 звучали музыка и песни, произносили заздравные речи.
Своего рода именинниками стали первостроители, проживающие в микрорайоне. Это супруги Матьяновы, Раиса Никифоровна и Герман Иванович, по 38 лет проработавшие в УМ‑3: он — машинистом-экскаваторщиком, она — бетонщицей. В 1961 году приехал на строительство Новочебоксарска Николай Егорович Архипов, работал в СУ-41. В этом же управлении 30 лет трудилась Зоя Федоровна Стародубцева, а в СУ-43 — Лидия Петровна Чугунова, обе бывшие бетонщицы.
Пришедшие на праздник чествовали и тех, кто сейчас делает город уютнее и краше. В том числе победителей смотра-конкурса “Лучшая клумба микрорай­она”: Р.Золотову, Л.Тихонову, Т.Краснову, Э.Данилову, М.Александрову. Благодаря им двор дома № 123 по ул. Винокурова превратился в огромный цветник, а по Совет­ской, 73 и Винокурова, 84 разбиты красивые клумбы.
Не забыли и про ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в микрорайоне: А.Васильева, И.Торина, Р.Золотову, А.Киселеву, А.Адушеву. В подарок всем хор ветеранов “Уют” дарил песни.