Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

День физкультурника прошел в Новочебоксарске

12.08.2018
0
День физкультурника в Новочебоксарске Оригинал

Сегодня, 11 августа 2018 года, наша страна отмечает День физкультурника. Этот праздник объединяет все поколения новочебоксарцев! Спорт в нашем городе – популярное и массовое явление. 

Праздник спорта и здорового образа жизни в День физкультурника состоялся на стадионе ДЮСШ №1. Здесь собрался и стар и млад. В течение дня на стадионе проходят различные соревнования и состязания: мини-футбол,  пляжный волейбол, пауэрлифтинг и многое другое.

Любителей здорового образа жизни, профессиональных спортсменов, ветеранов спорта и всех собравшихся приветствовали глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова и депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова.

«В нашем городе создана современная, общедоступная инфраструктура, которая способствует приобщению детей и молодого поколения к занятиям физической культурой и  здоровому образу жизни. Мы гордимся победами уже состоявшихся профессиональных спортсменов, которые демонстрируют мастерство и волю к победе, отстаивая спортивную честь родного города на самых престижных спортивных площадках», – отметила Ольга Чепрасова.

«Особые слова благодарности – ветеранам и тренерам Новочебоксарска, благодаря Вам возможны успехи наших спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях», – подчеркнула Ольга Петрова. 

В рамках Дня физкультурника на импровизированной сцене с вручением наград чествовали самых достойных представителей профессии, победителей и призеров сегодняшних состязаний. Праздничное настроение создавали артисты нашего города. Также вниманию зрителей были представлены показательные выступления различных спортивных федераций.