Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Делегация ОАО "РусГидро" принимает участие в международном форуме

24.10.2011 /
0

24-25 октября в Москве проходит Шестая Международная Энергетическая Неделя, в которой принимает участие делегация ОАО «РусГидро».
Проект завершения строительства Чебоксарской ГЭС носит общегосударственный характер и затрагивает интересы 39 регионов Российской Федерации, производящих почти половину всей промышленной и сельскохозяйственной продукции страны. Повышение уровня воды в Чебоксарском водохранилище до проектных параметров позволит решить множество проблем Волги, накопившихся за последние десятилетия и требующих скорейшего решения, в том числе будет создан единый глубоководный маршрут по международному транспортному коридору «Север-Юг», благодаря которому грузопотоки между Каспийским и Балтийским морями будут проходить через волжский путь, появится резервный запас пресной воды для борьбы с маловодьем.
В работе секции примут участие представители генерального проектировщика достройки Чебоксарского гидроузла - ОАО «Инженерный центр энергетики Поволжья», проектных организаций и институтов. В рамках сессии планируется посещение ОАО «Институт Гидропроект», где был разработан первоначальный проект Чебоксарской ГЭС в 1963 году.
В рамах сессии планируется обсудить ряд ключевых тем, в частности, состояние и развитие геотермальных технологий в России и мире, реализуемые и перспективные геотермальные проекты, проблемы и существующие барьеры в развитии геотермальной энергетики.