Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Делегация из Чувашии посетила "Ростсельмаш"

Делегация из Чувашии в Ростове-на-Дону. Фото cap.ruДелегация из Чувашии посетила "Ростсельмаш" развитие АПК

Делегация из Чувашии в Ростове-на-Дону. Фото cap.ru


0

В рамках программы «Один день на Ростсельмаш» делегация руководителей хозяйств Чувашской Республики побывала на комбайновом заводе «Ростсельмаш». Аграрии имели возможность лично ознакомиться с масштабами современного производства агромашин.

Успешные аграрии всегда нацелены на перспективное развитие своих хозяйств. А это невозможно осуществить без использования современной качественной и эффективной техники. Грамотный подбор машин, объективная оценка финансовых возможностей являются залогом успеха хозяйства и всего коллектива в целом. Именно поэтому участникам делегации было важно побывать на предприятии, увидеть производственные мощности, обсудить особенности конструкций и эксплуатации машин.

На сегодняшний день Ростсельмаш выпускает широкий спектр машин и оборудования для агробизнеса: от подготовки почвы и посева до уборки и переработки урожая. Продуктовая линейка компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели, кормозаготовительное и зерноперерабатывающее оборудование и др. При этом здесь уделяют большое внимание сервисному обслуживанию и оперативному снабжению запасными частями.

«В моей организации уже есть комбайны Ростсельмаш, в качестве машин я не сомневаюсь, но хотелось бы увидеть весь процесс изготовления сельхозтехники собственными глазами», - говорит руководитель СХПК им. Суворова Алексей Воробьев.

«Поездка для многих стала плодотворной. Многие из руководителей определились с выбором техники, к тому же постановление Правительства №1432 позволяет приобрести ее со скидкой 15%», - отметил Алексей Храбров, директор подразделения ООО «Русмашсервис» - официального дилера ООО «КЗ «Ростсельмаш».