Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Делегация Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова посетила с официальным визитом Китайскую Народную Республику

Делегация Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова посетила с официальным визитом Китайскую Народную Республику Китай ЧГУ сотрудничество

Делегация Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова посетила с официальным визитом Китайскую Народную Республику


0
С 28 сентября по 1 октября  делегация Чувашского государственного университета  имени И.Н. Ульянова  во главе с ректором А.Ю.Александровым находилась с официальным ответным визитом в Китайской Народной Республике по приглашению Канцелярии иностранных дел провинции Аньхой и вуза-партнера ЧувГУ Аньхойского университета.  В прошлом году  на базе ЧувГУ проводились Дни Аньхоя в Чувашии. На этот раз в Аньхойском университете состоялись Дни Чувашии в Аньхое.

Делегацию Чувашского государственного университета встретило руководство Аньхойского университета во главе с ректором господином Чэном Хуа. Официальное открытие Дней Чувашии началось в торжественной обстановке с приветственной речи ректора Аньхойского университета и презентации ЧувГУ,  проведенной  ректором  А.Ю. Александровым.

Насыщенная  программа пребывания  в КНР включала также переговоры с делегацией Аньхойского политехнического университета во главе с ректором господином И Чаньлинем и начальником отдела международных связей и сотрудничества господином Чжин Сенсином о процедуре заключения договора о сотрудничестве. Делегация ЧувГУ встретилась с руководством провинции Аньхой во главе с заместителем  директора Канцелярии иностранных дел Народного Правительства провинции Аньхой господином Лу Юцинь.  В ходе встречи обсуждались перспективные направления сотрудничества.  

По итогам визита в КНР достигнута предварительная договоренность о направлении в ЧувГУ в 2016 году преподавателя китайского языка, проведении совместной конференции, посвященной 70 -летию со дня окончания Второй мировой войны, об организации стажировок студентов и преподавателей, а также о научных публикациях в журналах вузов-партнеров.