Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Делегация Чувашии презентовала опыт реализации молодежной политики на окружном семинар-совещании в Башкортостане

13.09.2022
 Делегация Чувашии презентовала опыт реализации молодежной политики на окружном семинар-совещании в Башкортостане


0

С 12 по 14 сентября в Уфе проходит семинар-совещание с представителями сферы молодежной политики, организатором которого выступило Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Миссией окружного семинар-совещания в 2022 году стало создание и развитие региональных команд лидеров изменений для формирования целостной и эффективной экосистемы молодёжной политики.

Впервые участниками мероприятий стали представители региональных и муниципальных органов ГМП,  директора и руководители молодёжных организаций, лидеры молодёжных и детских НКО, представители вузов  (руководители подразделений  по работе с молодежью), сотрудники региональных ведомств из смежных сфер (образование, туризм, культура) и представители бизнес-структур, работающие с молодёжью.

В состав делегации Чувашской Республики вошли представители министерства образования, Регионального отделения Российского союза молодежи и Российских студенческих отрядов, а также Председатель Молодежного правительства Чувашии, которые презентовали региональную систему молодежной политики.

На протяжении трех дней представители сферы молодежной политики обменяются лучшими практиками и приобретут ценный опыт, а также рассмотрят следующие направления: поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями; содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи; содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики.