Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Делегация Чувашии отправилась на форум «iВолга-2014»

18.06.2014 /
Делегация Чувашии отправилась на форум «iВолга-2014» iВолга

Делегация Чувашии отправилась на форум «iВолга-2014»


0

17 июня делегация Чувашии выехала в Самарскую область для участия во II молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга – 2014». В этом году свои проекты представят 90 молодых людей республики. С 18 по 28 июня форум станет презентационной площадкой для 2200 представителей молодежи со всех субъектов округа.

Напутствовал наших ребят перед поездкой главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров.

«Вы уже прошли большой путь, включившись в написание проектов, выдержав отборочные этапы, тем самым стали активными участниками процесса по формированию повестки дня молодежного форума «iВолга – 2014». Проект осуществляется при прямой поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В этом году форум обретет статус международного. По приглашению полпреда участие в нем примут студенты Китайской Народной Республики, будут и представители правительственной делегации. Вы станете свидетелями государственной церемонии подписания соглашений между рядом субъектов ПФО и отдельными провинциями КНР.

Перед нами стоял трудный выбор, кого отправить на столь представительное собрание. Из 257 заявок по всем направлениям были отобраны 86 лучших проектов. Мы убеждены в том, что кто-то из вас обязательно получит гранты на воплощение своих идей», - обратился к молодежи Геннадий Федоров.

От имени Главы Чувашии заместитель начальника управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Садовников пожелал ребятам вернуться с победой. Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов также настроил участников форума на удачную и результативную поездку.

Впрочем, у ребят ожидания самые позитивные. Так, студент Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева Михаил Павлов на форум «iВолга» едет второй раз. «В прошлом году участвовал в смене «Беги за мной» и в этом тоже. Очень понравилась атмосфера форума. У нас была очень интенсивная и при этом интересная программа, которая включала всевозможные игры, спортивные мероприятия. Сейчас еду с проектом «Здоровье – путь к успеху». Направлен он на первокурсников, проживающих в общежитии. Главная его цель – научить студентов правильно питаться. Зачастую после поступления в ВУЗ многие переходят на всевозможные сухие пайки, не задумываясь о дальнейших последствиях для своего организма», - рассказывает Михаил.

А Вероника Третьякова, тоже студентка ЧГПУ, будет презентовать проект по благоустройству городской среды. Девушка разработала эскиз детской площадки, которая стилизована под один популярный мультипликационный фильм.

Васильева Марина Владимировна , советник главного федерального инспектора по Чувашской Республике