Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Декада подписки в Чувашии собрала рекордные тиражи

0
18% подписного тиража на 1 полугодие 2015 года жители Чувашии выписали в период Всероссийской декады подписки

 

В течение 10 дней, с 5 по 15 декабря, Почтой России была предоставлена скидка в размере 5% при оформлении подписки на федеральные издания и 10% на региональные периодические печатные издания. Жители Чувашии активно использовали возможность выписать любимые издания по льготным ценам – количество подписных экземпляров, оформленных за десять дней декабря, по сравнению с осенней Декадой подписки выросло на 60%! В итоге подписной тираж, принятый с 5 по 15 декабря, превысил 60 000 экз. – это почти 18% от всего объема на 1 полугодие 2015 года. Сыграл свою роль и сезонный фактор: традиционно большинство клиентов оформляет подписку в последние недели до завершения подписной кампании.

 

Более половины жителей Чувашии, оформивших подписку в период декабрьской декады, отдали предпочтение федеральной прессе – подписной тираж на федеральные издания составил 57%. Второе и третье места с небольшим отрывом заняли республиканские (23%) и районные (20%) издания.

 

В рейтинге подразделений Почты России Чувашский филиал занимает шестое место в Российской Федерации по насыщенности подписными изданиями на 1000 жителей (161 экз.) и второе место в Приволжском федеральном округе после Республики Башкортостан (162). 

 

 

 

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики