Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Дар художника Николая Дронникова (Франция) Национальной библиотеке ЧР

30.10.2013
0

Николай Дронников, неизменный даритель своих книг и художественных произведений, передал Национальной библиотеке Чувашской Республики еще одну посылку-сюрприз через художника-графика Игоря Улангина.

Николай Егорович Дронников – русский художник, издатель, писатель, живущий во Франции. Он был близким другом народного поэта Чувашии Геннадия  Айги и стал другом Национальной библиотеки. За 20 лет общения, во время своих визитов в Чувашию, посылками через друзей и просто с оказией, он практически сформировал в  библиотеке целое собрание собственноручно изготовленных малотиражных книг, живописных и графических работ. Коллекция отдела редких и ценных изданий «Книга художника: издания Н. Дронникова (Париж)» - одна из самых интересных, необычных и неизменно привлекающих внимание пользователей и гостей библиотеки. Это самое крупное собрание его работ на территории России, и оно постоянно пополняется.

Что на этот раз прислал Мастер, персональная выставка которого состоялась совсем недавно - с 28 августа по 28 сентября 2013 г.  в Московском «Доме русского зарубежья им. А. Солженицына»? Что он передал на словах? Какое отношение вызывает его личность, его творчество у наших художников, читателей? Все это можно узнать на церемонии передачи даров Н. Дронникова Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Торжественная передача даров состоится 31 октября 2013 г. в 11.00 час. в Зале Г. Айги Национальной библиотеки Чувашской Республики (2 этаж основного здания, к. 235).

Национальная библиотека Чувашской Республики