Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Дан официальный старт Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче-2020

07.09.2020
0
 

2 сентября 2020 года заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын официально дал старт юбилейному фестивалю #ВместеЯрче. Мероприятие состоялось в ходе встречи «Диалог на равных» с молодыми инженерами энергетических предприятий республики Татарстан на площадке Казанского государственного энергетического университета.

«В 2020 году Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче исполняется 5 лет. За время проведения фестиваля многое сделано. Давайте только посмотрим на изменения в ТЭК: как было и как стало. Несмотря на особенности проведения этой осенью, несколько миллионов детей и взрослых по всей стране примут участие в различных мероприятиях фестиваля. Мы короновирусу фестиваль не уступим!» – заявил АНТОН ИНЮЦЫН, обращаясь к молодым энергетикам.

Специально к 5-летию Федеральный оргкомитет #ВместеЯрче подготовил видеоролик об истории фестиваля и о том, какой вклад внесли энергетические компании за это время в развитие страны. 

В своем приветствии в видеоролике ко всем участникам #ВместеЯрче-2020 Министр энергетики России АЛЕКСАНДР НОВАК отметил: «Благодаря фестивалю #ВместеЯрче страна смогла объединить свои усилия: у многих людей и организаций изменилось отношение к вопросам бережного отношения к энергии и повышению энергоэффективности производств. Со своей стороны энергетики внесли свой вклад: за пять лет построили для России 26 млн. киловатт современных экологичных энергомощностей, а расходы топлива на 1 киловатт час снижены на 6%».