Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Дачных воров поймали с награбленным

0

Жители Чебоксар обвиняются в серии краж в коллективных садах  «Автотранспортник-1», «Автотранспортник-2» и «Рябинушка» на территории Чебоксарского района.

В момент задержания салон автомашины «Фольксваген-Транспортер» был доверху загружен похищенным металлоломом. Информация о подозрительной машине, объезжающей коллективные сады Чебоксарского района, появилась у оперативников еще летом прошлого года.

В конце ноября участковые отдела полиции заметили данное транспортное средство на обслуживаемой территории, причем, «Фольксваген» просел от тяжести груза.

В салоне было обнаружено множество самой различной металлической утвари – от газовых плит до заборов. В ходе расследования, которое проводил следственный отдел ОМВД России по Чебоксарскому району, один из задержанных признался в 9 эпизодах краж, совершенных в период с июля по ноябрь 2013 года, второй – в 5 фактах краж.

Чебоксарцы полностью признали свою вину в тайном хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела в суде в особом порядке, без изучения доказательств.

Материалы направлены в Чебоксарский районный суд.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике