Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Дачников, задержавших пригородный поезд, готовы защитить правозащитники

1

15 июня в 20.10 на железнодорожной станции дачники задержали отправление электрички. 40 пассажиров не поместились в вагон поезда и вышли на ж/д пути. Оказывается, ОАО «Содружество», которое занимается перевозками, выпустило на рельсы один состав вместо обещанных двух.
Через 15 минут после отправления поезда, оставшиеся пассажиры были отправлены автобусом «Чувашавтотранса», организованном Минтрансом Чувашии.
Правозащитник Алексей Глухов уже сказал, что его организация «Щит и меч» готова оказать посильную юридическую помощь людям, к которым будут попытки применения наказания. Также поддержали протест и профсоюзные организациии. Как пишет chuv_prof, иными способами, кроме как перекрытием ж.д., к сожалению добиться решения проблемы было не возможно!
Выражаем им солидарность и стремление помочь!

Комментарии

Изображение пользователя Яша.

Похоже, что после исчезновения КПСС, единственным органом, куда можно пожаловаться на бездействие чиновника, осталась правозащитная организация. Государство же, оградило себя каменной стеной (силовые ведомства, суд, приставы и налоговая) и взирает на нас с высока, как на букашек... Думая, когда же эти паразиты (дачники - пенсионеры) сдохнут? Столько проблем от них...
Изображение пользователя matveevartur.

Чиновники как раз стали заложниками. РЖД требует (практически вымогает) деньги с Республики (вроде 94 млн. руб в мес) за этих буквально не более 100 чел, которые по непонятным мне причинам ездят не на автобусе а на поезде, хотя он едет дольше. Цитата из РЕГНУМ: "Чтобы решить вопрос по дачникам, которые легли на рельсы, бюджет Чувашии сейчас должен заплатить транспортникам соседнего региона, 94 млн рублей. И потом тоже платить такие же суммы. Речь, уточним, идёт о 40 дачниках, которые "не уместились в вагоне". Несложная арифметика показывает, что это будет стоить примерно 2,5 млн рублей, безвозмездно подаренных каждому дачнику. На эти деньги каждому дачнику, не влезшему в вагон, можно купить и бесплатно подарить семь автомобилей среднего представительского класса." Хватить жить на халяву Советский Союз умер, за все надо платить
Изображение пользователя Яша.

Хватить жить на халяву Советский Союз умер, за все надо платить! Конечно. Только почему власти не говорят вовремя, что товарисчи - дочники! Денег на оплату нет. Будете ходить пешком. А про долги выясняется только тогда, когда люди на рельсы прыгают.