Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Дачная амнистия" дает результаты

02.12.2009
0

Более трех лет на территории России действует Федеральный Закон от 30.06.2006 N 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества", который широко известен как " Закон о дачной амнистии".

В целом Закон о дачной амнистии был принят для того, чтобы максимально упростить и удешевить порядок оформления прав граждан на фактически принадлежащие им земельные участки и объекты недвижимого имущества. Закон значительно сокращает временные затраты граждан на посещение различных инстанций для сбора справок, согласований, разрешений и документов.

В этом году в Новочебоксарске продано 448 земельных участков, это вдвое больше чем в прошлом году (2008 год - 214). Около 300 участков из общего числа – это земли под гаражными боксами в гаражных кооперативах. В бюджет города Новочебоксарска за 11 месяцев текущего года от продажи указанных участков поступило 12, 7 млн.рублей.

Такой результат стал возможен благодаря активной разъяснительной работе о необходимости разграничения и оформления в собственность земельных участков в ходе информационных дней в трудовых коллективах, на встречах с населением по месту жительства, на собраниях членов гаражных кооперативов.

Источник.