Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Cтартует Международная природоохранная акция «Марш парков»

Cтартует Международная природоохранная акция «Марш парков» Марш парков

Марш парков


1

В Чувашии стартует Международная природоохранная акция «Марш парков», которая проводится в  Чебоксарах ежегодно, а в этом году она пройдёт юбилейный десятый раз. Акцию организует Межвузовская природоохранная общественная организация «Молодёжная экологическая дружина Чувашской Республики» совместно с АУ «Центр внешкольной работы Эткер» Минобразования Чувашии при поддержке Министерства природных ресурсов Чувашской Республики. Основной целью акции является привлечение внимания к особо охраняемым природным территориям и их проблемам. В рамках этой акции планируется проведение целого ряда мероприятий.
Одно из основных и наиболее массовых мероприятий состоится уже в субботу 17 апреля: по улицам города пройдёт красочное шествие. Поучаствовать в шествии приедут школьники со всей Республики, которые уже давно начали свою подготовку к этому грандиозному событию. И на «Марш парков» они привезут яркие природоохранные плакаты и аншлаги. Вместе со школьниками участие в шествии примут студенты различных вузов г. Чебоксары, представители молодёжных общественных организаций республики, поучаствовать в этом мероприятии смогут все желающие.
Шествие начнёт своё движение в 11:00 от остановки «Дом торговли», а завершится в парке им. А.Г.Николаева. Там будут подведены итоги конкурса среди школ на лучшие плакаты и речёвки. Затем в парке начнутся игры по станциям природоохранной тематики для участников шествия и посетителей парка.
Это мероприятие даёт возможность его участникам не просто получить заряд положительных эмоций и хорошего настроения, проявить себя, но и больше узнать об особо охраняемых природных территориях, об экологических проблемах, которые там существуют, попытаться изменить своё отношение к природе, а главное – поделиться с окружающими своими мыслями и эмоциями! И у каждого жителя республики есть шанс присоединиться к миллионам людей по всему миру, принимающих участие в Международной акции «Марш парков».

Информационный отдел Молодежной экологической дружины