Что изменится в России с 1 марта 2024 года

"Чувашупрдор" продолжает судиться с подрядчиком ремонта автодороги "Шихазаны-Калинино"

Дорога"Чувашупрдор" продолжает судиться с подрядчиком ремонта автодороги "Шихазаны-Калинино" Ремонт дорог

Дорога


0

«Между заказчиком КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии и подрядной организацией ООО «ВолгаДорСтрой»  был заключен госконтракт на выполнение работ по капитальному ремонту дороги «Шихазаны-Калинино».

Часть работ была выполнена с нарушением технологии, в связи с этим заказчиком был принят и оплачен не весь объем работы, а только 31,5%. Заказчиком было выдано предписание на устранение дефектов, но подрядная организация не  устранила нарушения в установленные сроки. После чего КУ «Чувашупрдор» обратился в Арбитражный суд о расторжении контракта и включению генподрядной организации в список РНП. На сегодняшний день судебный процесс продолжается. В текущем году судебные разбирательства по данному объекту завершатся», - сообщает министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

В целях обеспечения безопасного проезда транспортных средств на автомобильной дороге «Шихазаны-Калинино» в Вурнарском районе Чувашии ведется работа по ямочному ремонту. Данный объект включен в программу дорожных работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» для реализации в 2023-2024 г.г. , общий объем финансирования 118,1 млн. руб.

Заказчиком КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии по результатам открытого аукциона в электронной форме с подрядной организацией  ООО «ВолгаДорСтрой» был заключен государственный  контракт от 27.08.2019 г. № 101-р/19 на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги "Шихазаны-Калинино", км 15+624 – км 28+000 в Вурнарском районе Чувашской Республики, протяженностью 12,376 км. Стоимость работ по государственному контракту – 323,456 млн. рублей. Сроки выполнения работ: начало – с момента заключения контракта, окончание - 30 ноября 2019 года, сообщает Минтранс Чувашии.