Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Чувашское УФАС считает рекламу дверей с полуобнаженной девушкой аморальной

15.01.2015 /
1
Антимонопольщики в Чувашии заинтересовались очередной рекламой, где использован образ полуобнаженной девушки. На этот раз к ответственности планируется привлечь частное предприятие, которое занимается продажей металлических дверей, сообщает ИА REGNUM в Чувашском УФАС.

В ведомстве считают, что компания использовали неэтичный образ девушки в бикини. «В наружной рекламе, доступной для всех без исключения категорий населения, общество использовало неэтичное визуальное изображение полуобнаженной девушки в бикини. Члены экспертного совета по применению законодательства о рекламе также посчитали рассматриваемую рекламу нарушающей общепринятым нормам морали и порочащей образ женщины», — говорят в антимонопольной службе.

Реклама распространялась в ноябре-декабре 2014 года по улице Б. Хмельницкого в Чебоксарах. Комиссия управления признала рекламу неэтичной. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Чувашского УФАС для возбуждения дела об административном правонарушении.

Отметим, что это не первое «эротическое» дело с использованием непристойных образов, которое рассматривает антимонопольный орган. В 2013 году была признана ненадлежащей реклама одной из компаний, оказывающих медицинские услуги, где был использован эротический образ медсестры — «с изображением девушки, стоящей в вольной позе и одетой в костюм медицинской сестры». Комиссия УФАС пришла к выводу, что «в рекламе присутствует скрытый сексуальный подтекст, порочащий образ медицинского работника». В 2014 году было вынесено на обсуждение экспертного совета реклама с изображением полуобнаженной девушки в орденах, по итогам которого специалисты признали данную рекламу неэтичной, при этом некоторые эксперты даже расценили листовки как рекламу алкогольной продукции.

Комментарии

Изображение пользователя Vadim K.

Конечно, "эротишное" дело приятнее . Но странно,господа антимонопольщики, слушать от вас о морали, видя неэтично высокие цены на прилавках и на заправках !!! Может пора уже и с этой "порнографией" разобраться ? ФАС их....

Изображение пользователя matveevartur.

))) конкурент быстренько печатает листовки обнаженных девчонок от Вашего имени, раскидывает по подъездам, затем от имени дедули пишет кляузу в УФАС и вуаля - конкурент получил минус 200 000 или более ))

 

Хороша схема да ))

Изображение пользователя Vadim K.

Тоже об этом подумал, когда читал -  хороший способ борьбы с конкурентами "своих".....

Ведь быстро же убрали минувшей осенью название одного из баров, только поднялась волна в прессе, да и без участия УФАС..... 

Изображение пользователя matveevartur.

Сейчас даже в календаре СОГАЗ у витрувианского человека цензура между ног

 

Изображение пользователя Vadim K.

Ха-ха! Вот уже и до Леонардо да Винчи добрались....))) Осталось еще Давида (Микеланджело) приодеть, хотя у его гипсовой копии в Лондоне имеется съемный фиговый листочек на случай визита королевы....
Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Все уже было под луной. Малоталантливый художник XVI века Даниэле де Вольтерра по заказу папы Пия IV «прикрывал неприглядную наготу» на фреске «Страшный суд» Микеланджело - уже после смерти мастера (к слову, к Микеланджело из-за наготы фигур приставал еще папа Павел III, и великий художник велел передать папе, чтобы вместо исправления его картины папа занялся исправлением нравов духовенства). Де Вольтерра таким образом прославился в веках под прозвищем Braghettone (\"исподничек\", «штанописец»).