Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашским товаропроизводителям помогут найти партнеров в странах Персидского залива и Израиле

"Мой бизнес"Чувашским товаропроизводителям помогут найти партнеров в странах Персидского залива и Израиле международный экспорт из Чувашии

"Мой бизнес"


0

В центре «Мой бизнес» состоялась встреча руководителя Центра экспортной поддержки Чувашии Григория Данилова с доктором геологических наук, генеральным директором Majdalina LLC UAE Хусамом Азамом и заместителем председателя Российско-Израильского делового совета при Торгово-промышленной палате РФ Инной Куниной.

Стороны обсудили возможности сотрудничества и конкретные инструменты для выхода чувашских товаропроизводителей на рынки восточных стран.

В частности, компания Majdalina LLC UAE находится в Дубае и занимается обменом, опытом и поиском деловых партнеров в сфере АПК и IT на ближневосточном рынке. "Уже достигнута предварительная договоренность с Хусамом Азамом, что с помощью его организации будут искать покупателей чувашской продукции в странах Персидского залива", - отмечает вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

Также на встрече обсудили расширение торговых отношений с Израилем. Инна Кунина является экспертом в области языкового протокола, кросс-культурных и деловых аспектов взаимодействия с иностранными партнерами. По ее мнению, для налаживания контактов с бизнес-сообществом Израиля необходимо обязательно учитывать традиции и обычаи этого государства, сообщает Минэкономразвития Чувашии.