Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашский ТЮЗ взялся за Шукшина

0
В Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля 20 мая  состоится премьерный показ спектакля «Покажите мне весну», в основе которого рассказы известного прозаика Василия Шукшина.

 

В репертуаре театра в разные годы с большим успехом шли и другие постановки по шукшинским произведениям. «В профиль и анфас» - режиссера, заслуженного деятеля искусств Чувашии и России Алексея Васильева, инсценировка заслуженного деятеля искусств Чувашии Федора Агивера; «Брат мой» в постановке заслуженного артиста Чувашии Валерия Иовлева.

 

В новый спектакль «Покажите мне весну» вошли рассказы «Хозяин бани и огорода», «Микроскоп» и «Степка». Добрый, веселый, живой спектакль подготовлен молодым режиссером Дмитрием Петровым. Его внимание привлекли сценичность рассказов В. Шукшина, ярко выписанные характеры, которые всегда интересны и актерам, и зрителям. На сцене театра зритель увидит житейские истории сельских жителей с их уникальным юмором, самобытностью, простотой и душевностью.

 

В спектакле заняты заслуженный артист России Василий Павлов, заслуженные артисты Чувашии Ольга Почалкина, Владимир Григорьев, Ирина Архипова, Николай Дмитриев, Александр Степанов, а также Леонид Яргейкин, Сергей Никитин, Наталья Шамбулина, Надежда Полячихина.