Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашский пенсионер — лучший в компьютерном многоборье

02.10.2014 /
0

Учитель истории и обществознания Турмышской средней школы Янтиковского района Вячеслав Сидоров занял первое место в номинации “Работа с порталом госуслуг” на IV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью.
Участниками стали более 130 пенсионеров из 59 российских регионов, а также из Бельгии, Словакии, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Абхазии. Это мужчины в возрасте 60 лет и старше, женщины — 55 лет и старше. Самому старшему исполнилось 85 лет.
 Задания пенсионерам давались самые разные: рассказать о себе с помощью мультимедийных средств, показать умение работать с текстовыми редакторами, поисковиками, порталом госуслуг, а также грамотно и безопасно управлять личным банковским кабинетом.
63-летний Вячеслав Сидоров компьютер начал осваивать с 2000-х годов. Именно тогда в школе, в которой он трудится, появился компьютер. Осваивал его сам, методом тыка.
Сейчас пенсионер свою жизнь без Интернета не представляет: с супругой каждый день разговаривают по Скайпу с детьми, которые живут в Санкт-Петербурге, а в социальных сетях общаются с одноклассниками и однокурсниками.
 

Арина ДЫМОВА