Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашский филиал Россельхозбанка ведет прием заявок на организацию льготного финансирования в 2020 году

0

Чувашский филиал Россельхозбанка продолжает прием заявок сельхозтоваропроизводителей для включения их в реестры Минсельхоза России и организации льготного финансирования в 2020 году.

«Россельхозбанк традиционно является лидером в кредитовании агропромышленного комплекса, предоставляя широкую линейку финансовых продуктов, ориентированных на нужды сельхозтоваропроизводителей, – отмечает директор Чувашского филиала банка Ирина Письменская. – Мы индивидуально работаем с каждым клиентом и оказываем консультативную помощь при формировании пакета необходимых документов для включения в реестры».

«Льготные субсидируемые кредиты выдаются по ставкам значительно ниже, чем обычные коммерческие, – отмечает генеральный директор ОАО «Чурачикское» Евгений Шалеев. – В некоторых случаях эти ставки даже ниже, чем уровень инфляции. Благодаря государственной поддержке мы можем привлечь дополнительные финансовые ресурсы, чтобы качественно и в срок провести посевную».

Воспользоваться механизмом господдержки могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, в том числе крестьянские фермерские хозяйства, осуществляющие производство, первичную и/или последующую переработку сельскохозяйственной продукции, а также ее реализацию. Выделение заемных средств на сезонные работы возможно с частичным залогом, без обеспечения или под поручительство Гарантийного фонда Чувашской Республики.