Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашский филиал Россельхозбанка приступил к выдаче нового кредитного продукта для малого бизнеса

0

Фермеры Канашского, Красноармейского и Яльчикского районов получили в Россельхозбанке первые кредиты в рамках новой программы «Микро АПК».

Упрощенные условия программы позволяют предпринимателям оформить кредит на сумму до 5 млн рублей по льготной субсидируемой государством ставке. Назначение кредита: пополнение оборотных средств и цели, связанные с проведением сезонных работ в соответствии с перечнем, утвержденным Минсельхозом России.

«Микро АПК» предусматривает сокращенный перечень предоставляемых клиентом документов; упрощенную процедуру принятия решения – от 3 рабочих дней; возможность беззалогового кредитования; льготную ставку кредитования.

«Россельхозбанк постоянно совершенствует кредитные продукты с учетом потребностей наших клиентов. Банк является экспертом в сфере кредитования агропромышленного комплекса и поддержки малого и среднего предпринимательства на селе, — подчеркнула заместитель директора регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ирина Кошкина. – В кредите «Микро АПК» заложено много удобных опций. В частности, клиенту предлагается индивидуальный график погашения основного долга (кредита) с учетом динамики получения выручки за предшествующий год и с учетом сезонности бизнеса».

«Россельхозбанк предложил довольно интересные условия финансирования, поэтому мы решили воспользоваться кредитом «Микро АПК», ‒ отметил директор животноводческого предприятия ООО «Энтепе» Андрей Васильев. – Мы давно работаем с банком и видим, что здесь готовы идти навстречу клиенту, предлагая ему различные продукты и решения, помогая в подготовке пакета документов».