Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашский филиал Россельхозбанка отмечает 20-летие своей работы

0

27 сентября 2020 г. исполнилось 20 лет Чувашскому региональному филиалу АО «Россельхозбанк». Филиал был создан одним из первых в филиальной сети РСХБ, ему присвоен порядковый номер 11.

За время своей деятельности на территории региона Россельхозбанк вложил в экономику Чувашской Республики более 80 млрд руб, из которых 56 млрд направлены в агропромышленный комплекс.

«РСХБ является одной из ведущих финансовых организаций региона. При его участии реализовано свыше 130 крупных инвестиционных проектов, что способствовало созданию значительного количества новых рабочих мест, прежде всего в сельской местности. Более 70% кредитного портфеля юридических лиц филиала приходится на проекты, связанные с развитием малого и среднего бизнеса. Все это очень важно и ценно для республики», – говорит Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков.

На сегодня в РСХБ обслуживается 145 тыс. клиентов юридических и физических лиц. Порядка 1 тысячи организаций региона сотрудничает с банком в рамках зарплатных проектов, 280 из которых – бюджетные организации, что составляет 20% от их общего количества в Республике.

Сеть банкоматов и информационно-платежных терминалов филиала составляет 97 единиц. С учетом банкоматов банков-партнеров сеть карточного обслуживания Россельхозбанка является одной из наиболее развитых. По количеству размещенных на территории Чувашии банкоматов Россельхозбанк занимает второе место.

«Россельхозбанк предоставляет широкий спектр современных банковских услуг, делая их доступными для жителей всех сельских районов и городов, – говорит директор Чувашского филиала Ирина Письменская. –  Обслуживание клиентов ведется в 24 офисах, 20 из которых расположены в районных центрах. Юбилейный 2020 год филиал отмечает открытием в ноябре новой точки продаж в г. Мариинский Посад, обеспечивая таким образом 100% охват территории Республики подразделениями Банка».