Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашский драмтеатр вернулся с гастролей

10.06.2010 /
Чувашский драмтеатр вернулся с гастролей театр

melodiya.jpg


2

    Артисты Чувашского государственного академического драматического театра имени К.В. Иванова вернулись с летних гастролей. Тринадцать дней, с 25 мая по 7 июня, колесили они по селам и городам Чувашии и Татарстана. За эти дни было представлено 35 спектаклей, на которых побывали свыше 9000 зрителей.
    Представители чувашской диаспоры в Татарии познакомились со спектаклем  «Чун к?вви» (Мелодия души) по пьесе Елены Тикиневой и «Гражданла брак» (Гражданский брак) Николая Сидорова. Побывали артисты в Нижнекамске, Набережных Челнах, Нурлате, в райцентре Аксубаево, Тетюшском,  Буинском, Држжановском Алькеевском районах в селах Старые Матаки, Борискино, Хузангаево, Старые Тахтала, Верхнее Качеево Татарии. Жители районов нашей республики в эти же дни увидели спектакли «Туй икерчи» (Свадебные блины) Арсия Волкова и «Гражданский брак». Зрители приняли артистов тепло и радушно.
    Впереди – новые премьерные спектакли. К новому театральному сезону театр принял для постановки на сцене театра пьесы «Василиса кин к?ртет» А. Грибова (режиссер Андриян Павлов) и «Дон Жуан» (Маленькие трагедии) А. Пушкина (режиссер-постановщик Валерий Яковлев).
    Новый театральный сезон откроют по традиции в середине октября.

Минкультуры Чувашии