Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашские сурдлимпийцы получат стипендии

0

Кабинет Министров Чувашии  одобрили проект постановления «Об утверждении Порядка назначения и выплаты стипендий спортсменам Чувашской Республики – кандидатам в спортивные сборные команды Российской Федерации для участия в XXII летних Сурдлимпийских играх 2013 года в Софии (Болгария)». 

Проект постановления подготовлен Министерством по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики в целях обеспечения  качественной подготовки глухих и слабослышащих спортсменов республики для участия в главных стартах четырехлетия. Очередные Сурдлимпийские игры пройдут с 26 июля по 4 августа 2013 года в г. София (Болгария). 

Проектом постановления предлагается утвердить Порядок назначения и выплаты стипендий кандидатам в национальную сурлдимпийскую сборную команду. Порядок определяет основания, процедуру назначения и выплаты, а также размер стипендий – 35000 рублей ежемесячно. 

Выплату ежемесячных стипендий предлагается осуществлять за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики в счет текущего финансирования республиканской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике на 2010 - 2020 годы». Финансовые средства на текущий год в размере 1 миллиона 400 тысяч рублей предусмотрены в проекте закона Чувашской Республики. 

Аналогичные стипендии выплачивались спортсменам Чувашской Республики при подготовке к играм XXX Олимпиады и XIV Паралимпийским играм 2012 года в Лондоне, а также XXI Сурдлимпийским играм 2009 года в г. Тайбее (Тайвань).